Reserva online · Cancelación gratis hasta 24 h antes

Evita colas y pérdidas de tiempo.

Vive el deporte sin cargar con el equipo

Ski4U Formigal — alquiler de esquís y snowboard

Ski4U Formigal es una de las tiendas con las que puedes reservar material de esquí y snowboard online en Formigal. Eliges fechas y equipo, pagas al reservar —desde 12 €/día— y recoges en la tienda sin hacer cola: el precio queda cerrado al confirmar.

📍 Ski4U Formigal: dirección, teléfono y cómo llegar

Ski4U Formigal
Dirección: Av. de Huesca, 5, Bajos, 22640 Formigal, Huesca
Teléfono: +34 974 49 01 29
4,5★ en Google Maps (102 opiniones)
Ver en Google Maps (opiniones y fotos) → · Cómo llegar

Reservar online en Ski4U Formigal

Qué puedes reservar en Ski4U Formigal

Niveles y equipos disponibles

  • Deportes: Esquí, SnowBoard, Raquetas
  • Niveles: Principiante, Intermedio, Avanzado, Niños (70-135), SnowBlade, Niños (135-150)
  • Equipos: Equipo Completo, Esquís, Botas, Tabla
  • Tallas: Adulto, Infantil

Cómo funciona la reserva

  1. Elige el producto, las fechas y tu equipo: deporte, nivel y talla se seleccionan antes de pagar.
  2. Pagas online y recibes por email la confirmación de la reserva.
  3. Recoges el material en Ski4U Formigal (Formigal) el día en que empieza el alquiler y lo devuelves al terminar.

Preguntas frecuentes sobre el alquiler en Ski4U Formigal

¿Cómo recojo el material en Ski4U Formigal?

Reservas y pagas online desde la ficha del producto. Al confirmar recibes por email la reserva con los datos de la tienda, y recoges el equipo en Ski4U Formigal (Formigal) el día en que empieza el alquiler, sin pasar por taquilla.

¿El precio del alquiler es por día?

El material de esquí, snowboard y la ropa de nieve se cobran por día de alquiler; las clases y los forfaits, por sesión o por día de forfait. En los dos casos el total se cierra al reservar: lo que pagas online es el importe final de tu reserva.

¿Puedo cancelar la reserva?

La mayoría de reservas admiten cancelación gratuita hasta 24 horas antes de la fecha de inicio. La condición exacta de cada producto aparece en su ficha antes de pagar.

¿Con cuánta antelación conviene reservar en Formigal?

En temporada alta —Navidad, Semana Santa y fines de semana largos— conviene reservar con varios días de antelación: las gamas altas y las tallas de niño suelen ser las primeras en agotarse. Fuera de esas fechas suele haber disponibilidad con menos margen.

¿Qué más se puede reservar en Ski4U Formigal?

Además del material, en Ski4U Formigal puedes reservar casco y seguro del material. Todo se reserva y se paga aquí, en la misma operación.

Más tiendas de alquiler de esquí

Ver todas las tiendas · Ver todas las estaciones